+ + +  練習計画  + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + +
最終更新日 2019.8.17
突然変更することがありますのでご注意下さい。
最近追加・変更したものは
赤色になっています。

日付 時間 場所 指導 種類 内容
2月17日(日) 17:30-21:00 みどりコミュニティセンター
4階多目的ホール
  合奏 ベト5(初見大会)
3月3日(日) 17:30-21:00 みどりコミュニティセンター
4階多目的ホール
  合奏 17:30 団員集合(開場)
17:35〜18:00 設営→チューニング
18:00〜18:45 月児高
18:45〜19:45 風紋
19:45〜20:00 休憩
20:00〜20:40 ベト5(1)
※時間次第で他の楽章も。
3月10日(日) 17:30-21:00 みどりコミュニティセンター
4階多目的ホール
  合奏 17:30 団員集合(開場)
17:35〜18:00 設営→チューニング
18:00〜18:30 月児高
18:30〜19:00 風紋
19:00〜19:15 休憩
19:15〜20:40 ベト5(2〜4)
3月17日(日) 17:30-21:00 みどりコミュニティセンター
4階多目的ホール
保科先生 合奏 17:30 団員集合(開場)
17:35〜18:00 設営→チューニング
18:00〜18:45 風紋
18:45〜18:50 入換え
18:50〜20:40 ベト5(全楽章)
※ベト5内で15分休憩
3月31日(日) 17:30-21:00 みどりコミュニティセンター
4階多目的ホール
  合奏 ベト5
懐想譜(初見大会)
4月7日(日) 17:30-21:00 みどりコミュニティセンター
4階多目的ホール
  合奏 17:30 団員集合(開場)
17:35〜18:00 設営→チューニング
18:00〜18:30 コルニドライ(初合わせ)
18:30〜19:00 牧歌(初合わせ)
19:00〜19:30 月児高
19:30〜19:45 休憩
19:45〜20:15 風紋
20:15〜20:40 ベト5(4)
4月21日(日) 17:30-21:00 みどりコミュニティセンター
4階多目的ホール
保科先生 合奏 17:30 団員集合(開場)
17:35〜18:00 設営→チューニング
18:00〜18:45 風紋
18:45〜19:30 月児高(ソロなし)
19:30〜19:45 休憩
19:45〜20:40 ベートーヴェン(第4楽章)
※時間があれば他の楽章も
5月5日(日) 17:30-21:00 みどりコミュニティセンター
2階会議室
吉鶴先生 弦分奏 18:00〜18:45 風紋
18:45〜19:15 月児高
19:15〜19:30 休憩
19:30〜20:40 牧歌→コルニドライ
5月5日(日) 18:00-22:00 東大島文化センター
第6研修室
梅島先生 金管分奏  
5月6日(月) 18:00-22:00 ティアラこうとう
第3練習室
荒川先生 木管分奏 18:00 開場
18:05 団員集合
18:05〜18:15 設営→チューニング
18:15〜19:00 風紋
19:00〜19:30 月児高
19:30〜19:45 休憩
19:45〜20:25 牧歌
20:25〜20:55 コルニドライ
22:00 完全撤退
5月12日(日) 17:30-21:00 みどりコミュニティセンター
4階多目的ホール
保科先生 合奏 18:00〜18:45 牧歌・コルニドライ
18:45〜19:15 月児高
19:15〜19:30 休憩
19:30〜20:40 ベト5(1・2)
※時間があれば他の楽章も
5月26日(日) 17:30-21:00 みどりコミュニティセンター
4階多目的ホール
田代先生 合奏 17:30 団員集合(開場)
17:35〜18:00 設営→チューニング
18:00〜18:45 風紋
18:45〜19:15 月児高・牧歌
19:15〜19:30 休憩
19:30〜20:40 ベト5(1・2)
6月1日(土) 18:00-22:00 ティアラこうとう
第3練習室
荒川先生 木管分奏  
6月2日(日) 18:00-22:00 東大島文化センター
第6研修室
梅島先生 金管分奏  
6月9日(日) 17:30-21:00 みどりコミュニティセンター
4階多目的ホール
田代先生 合奏 17:30 団員集合(開場)
17:35〜18:00 設営→チューニング
18:00〜18:30 月児高・牧歌
18:30〜19:10 風紋・コルニドライ
19:10〜19:25 休憩
19:25〜20:40 ベト5(3・4)
6月16日(日) 17:30-21:00 ティアラこうとう
第5練習室
服部先生 弦分奏 18:00 団員集合(開場)
18:00〜18:30 設営→チューニング
18:30〜21:15 ベト5(全楽章)
6月23日(日) 17:30-21:00 みどりコミュニティセンター
2階会議室
服部先生 弦分奏 17:30 団員集合(開場)
17:35〜18:30 設営→チューニング
18:30〜20:40 風紋・月児高・牧歌・コルニドライ
6月23日(日) 18:00-22:00 東大島文化センター
第6研修室
荒川先生 管分奏 18:00開場
18:20 団員集合
18:20〜18:30 設営→チューニング
18:30〜20:10 運命
20:10〜20:20 休憩
20:20〜21:10 風紋
22:00 完全撤退
6月30日(日) 17:30-22:00 みどりコミュニティセンター
4階多目的ホール
保科先生 合奏 17:30 団員集合(開場)
17:35〜18:00 設営→チューニング
18:00〜18:50 月児高・風紋
18:50〜19:30 懐想譜・ベト5(4)
19:30〜19:45 休憩
19:45〜21:40 ベト5(3・1)
7月7日(日) 17:30-21:00 みどりコミュニティセンター
2階会議室
吉鶴先生 弦分奏 17:30 団員集合(開場)
17:35〜18:00 設営→チューニング
18:00〜18:30 コルニドライ
18:30〜19:00 懐想譜
19:00〜19:15 休憩
19:15〜20:40 ベト5
7月7日(日) 17:30-21:00 ユートリヤホール 梅島先生 金管分奏  
7月7日(日) 18:00-22:00 東大島文化センター
第6研修室
荒川先生 木管分奏  
7月14日(日) 17:30-21:00 みどりコミュニティセンター
4階多目的ホール
田代先生 合奏 17:30 団員集合(開場)
17:35〜18:00 設営→チューニング
18:00〜18:40 月児高
18:40〜19:10 コルニドライ
19:10〜19:25 休憩
19:25〜20:40 懐想譜・ベト5(2・3)  
7月21日(日) 17:30-22:00 みどりコミュニティセンター
4階多目的ホール
保科先生 合奏 17:30 団員集合(開場)
17:35〜18:00 設営→チューニング
18:00〜19:00 月児高(ソリスト合わせ)
19:00〜20:00 風紋・牧歌
20:00〜20:15 休憩
21:00〜21:40 ベト5
7月28日(日) 17:30-22:00 みどりコミュニティセンター
4階多目的ホール
保科先生 合奏 17:30 団員集合(開場)
17:35〜18:00 設営→チューニング
18:00〜19:15 コル・ニドライ、牧歌(ソロ合わせ)
19:15〜20:15 月児高(ソロ合わせ)
20:15〜20:30 休憩
20:30〜21:40 風紋、懐想譜
(時間があればベト5の第1楽章→4楽章)
8月4日(日) 17:30-22:00 みどりコミュニティセンター
4階多目的ホール
保科先生 合奏 17:30 団員集合(開場)
17:35〜18:00 設営→チューニング
18:00〜19:45 ベト5・懐想譜
19:45〜20:00 休憩
20:00〜20:40 風紋
20:40〜21:40 月児高・牧歌
8月10日(土) 17:30-22:00 みどりコミュニティセンター
4階多目的ホール
保科先生 合奏 17:30 団員集合(開場)
17:35〜18:00 設営→チューニング
18:00〜19:45 コルニドライ・牧歌・月児高
19:45〜20:00 休憩
20:00〜20:50 風紋
20:50〜21:40 校歌・懐想譜・ベト5全曲
8月11日(日) 13:30開場
14:00開演
太田アプリコ 保科先生 本番  
8月18日(日) 17:30-21:00 みどりコミュニティセンター
4階多目的ホール
田代先生 合奏 17:30 団員集合(開場)
17:35〜18:00 設営→チューニング
18:00〜20:40 ベト5
8月24日(土)   すみだトリフォニー 田代先生 本番 ベト5

Copyright(C) 1999-2019 Tankoh Philharmonic Orchestra. All Rights Reserved